7Отделений
в Санкт-Петербурге

Розыск должников. Новый порядок вступил в силу

Розыск должников. Новый порядок вступил в силу

С 20 сентября 2018г поиском и задержанием должников согласно Приказа Минюста и МВД от 29 августа 2018 года № 178/565 «Об утверждении Порядка оказания сотрудниками органов внутренних дел содействия судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства...» будут совместно сотрудники МВД И ВССП.

Теоретически оказанием содействия эти ведомства занимались и ранее. Однако теперь сотрудники полиции могут смело заняться процессуальными действиями в виде остановки и задержания ТС должником, сбором информации о месте их жительства и имеющемся движимом и недвижимом имуществе, на законных основаниях. Более того в больших городах спрятаться от ока «большого брата» в виде повсеместно установленных камер фактически невозможно.

Также отметим, что работой на дорогах помощь не ограничится. По новому приказу сотрудники полиции окажут приставам содействие по выселению должников, освобождению жилых и нежилых помещений, при сносах зданий, строений и иных сооружений и конструкций.

В принципе суть не поменялась. В реалии все остается как и было. Вот только теперь свои действия полиция может подкрепить официальным основанием.

Другие статьи раздела:
ГиБДД больше не может снимать номера
Знак "Шины" больше не обязателен
Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!
Выберите ближайший офис
  • +7 (812)6000-300
Напишите нам
Если у вас возник вопрос задайте его нашим специалистам
  • Мы пришлем ответ на этот электронный адрес