7Отделений
в Санкт-Петербурге

Страховая требует деньги, если нет техосмотра

Страховая требует деньги, если нет техосмотра

По причине того, что в период 01.03.2020 по 30.09.2020г было послабление в части прохождения ТО при оформлении полиса ОСАГО, многие автомобилисты забыли по эту необходимость. Это стало онованием для регрессных требований страховщика в случае выплат по ОСАГО при остутствии у водителя Диагностической карты.

Согласно данным сайта Центробанка страховщикам рекомендовано проверять наличие техосмотра по полисам ОСАГО, оформленным во время пандемии. 

Рекомендуем всем проверить начие или оформить Диагностичекую карту, если это не сделано, так как при наступлении ДТП страховщик потребует вернуть ему выплаты по случаям с ТС, не прошедшими техосмотр.

На сайте Банка России говорится:

Возможность оформить ОСАГО без диагностической карты была предоставлена гражданам из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. В этом случае автовладелец должен пройти техосмотр не позднее, чем через месяц после снятия ограничений в регионе, и обязательно — до 31 октября 2020 года. Если этого не сделать, страховщик будет иметь право регрессного требования — то есть взыскания с автовладельца суммы возмещения, выплаченного по его полису при страховом случае

Другие статьи раздела:
Кратко о новинках закона в сентябре
Изменения для автомобилистов
Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!
Выберите ближайший офис
  • +7 (812)6000-300
Напишите нам
Если у вас возник вопрос задайте его нашим специалистам
  • Мы пришлем ответ на этот электронный адрес