7Отделений
в Санкт-Петербурге

Какие изменения в ПДД ожидать с 1 мая 2020 года. Кратко

Какие изменения в ПДД ожидать с 1 мая 2020 года. Кратко

Какие изменения в пдд и других документах, касающихся водителей вступят в силу с мая 2020 года? Поговорим об этом сегодня.

2020 год уже с первых чисел начался с крупных изменений в ПДД, изменениям подверглись как документы, так и сам автомобиль, те же номера.

Если кто-то не в курсе, то с начала 2020 года, автодилеры имеют право выдавать новый автомобиль только после регистрации номеров, к счастью для водителей - заниматься этим обязан сам автосалон.

Что касается БУ автомобилей, то порог в 10 дней езды без номеров, тоже не действует, после покупки авто, нужно в кратчайшие сроки поставить его на учет, чтобы избежать штрафов.

Что касается мая 2020 года, то и тут не обошлось без изменений, к примеру ввелись соответствующие правила в ремонт дорожного покрытия.

Теперь власти могут и обязаны ремонтировать дороги в любое время года и при любой погоде, будь то дождь, или снег. А раньше - все ждали сухой погоды.

Также изменения затронули водителей или владельцев автобусов, но не всех, а лишь тех, чья масса более 5 тонн. Теперь такие транспортные средства обязаны иметь тахографы. Это специальное устройство которое будет отслеживать скорость, режима труда, отдыха водителей и членов экипажа.

В целом тенденция вводить новые штрафы пока приостановлена, будем надеяться что надолго, поскольку с начала года, большинство законопроектов продвигаемых властями были направлены на повышения штрафов, либо на ввод новых штрафов, для повышения регионального бюджета.

Другие статьи раздела:
Причём тут половцы и печенеги?
Самоизоляция продолжается. Маски теперь обязательны и в Петербурге
Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!
Выберите ближайший офис
  • +7 (812)6000-300
Напишите нам
Если у вас возник вопрос задайте его нашим специалистам
  • Мы пришлем ответ на этот электронный адрес