7Отделений
в Санкт-Петербурге

Выбираем юриста по страховым спорам

Выбираем юриста по страховым спорам

Казалось бы, заключая договор со страховой компанией, человек обеспечивает полноценную защиту своих интересов при наступлении страхового случая, а страховщик гарантирует полную компенсацию ущерба. Откуда же берется огромное число страховых споров? Дело в том, что часто страховщики готовы исполнять обязательства лишь на бумаге, а когда дело доходит до реального возмещения, граждане сталкиваются с задержками выплат, попытками снизить их размер, отказами в компенсации ущерба.

Можно ли выиграть в споре со страховой компанией?

Страховщики отказываются исполнять обязанности, рассчитывая на юридическую неосведомленность граждан, а когда дело доходит до суда, имеют четко выстроенную позицию, оспорить которую человеку без специального образования и опыта сложно. В штате страховой компании всегда есть опытные юристы, которые знают, как мотивированно отказать гражданину в его требовании. Если разбирательство переходит в судебную инстанцию, представителям страховщика намного проще добиться нужного результата, поскольку они знакомы со всеми тонкостями и подводными камнями судопроизводства. Именно по указанным причинам страховые компании все чаще выигрывают процессы, если гражданин отстаивает свои интересы самостоятельно, что подтверждает современная судебная практика.

Существует ли способ эффективной защиты прав в споре со страховщиком? Да, шансы на успех даже в самом сложном судебном разбирательстве значительно повышаются, если к процессу привлекается квалифицированный юрист по страховым спорам.

Как выбрать юриста?

Сегодня множество компаний и частнопрактикующих правозащитников предлагают юридическую помощь. Как и в любой другой профессии, в сфере юриспруденции есть посредственные специалисты и отличные профессионалы. Хорошего юриста отличают опыт, знание закона, желание добиться положительного результата. В чем это выражается на деле?

  1. Подробный анализ ситуации.

Иногда решить конфликт со страховой помогает досудебное урегулирования спора, в других ситуациях без суда не обойтись. Опытный юрист после тщательного изучения материалов дела разъяснит гражданину перспективы разбирательства.

  1. Разработка линии поведения

Выиграть в суде без четко выстроенной стратегии защиты практически невозможно, квалифицированный юрист разработает такую стратегию, учитывая детали ситуации.

  1. Нацеленность на результат

Добросовестный юрист всеми допустимыми законом способами пытается отстоять интересы своего клиента. Часто грамотно составленная жалоба, претензия помогает быстро завершить конфликт. В то же время профессионал никогда не дает пустых гарантий, ведь от юриста зависит очень многое, но не все, так как решение принимает суд.

  1. Опыт разрешения аналогичных споров

В решении страховых споров очень важны навыки юриста. Специалист с высокой квалификацией и богатым практическим опытом решит вопрос клиента в короткие сроки, поскольку знаком с особенностями претензионного порядка разрешения споров и нюансами судопроизводства.

  1. Хорошая репутация

О работе ответственного, добросовестного и профессионального юриста расскажут положительные отзывы и значительное количество успешно разрешенных споров.

В конфликте со страховой компанией очень важно заручиться профессиональной юридической поддержкой. С помощью хорошего специалиста гражданин сможет получить не только полную сумму компенсации, но и предусмотренную законом неустойку. Важно понимать, что добиться положительного результата можно только при условии своевременного обращения к юристу!

Другие статьи раздела:
Почему задерживают выплату страхового возмещения?
Жалоба на страховую компанию, есть ли смысл?
Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!
Выберите ближайший офис
  • +7 (812)6000-300
Напишите нам
Если у вас возник вопрос задайте его нашим специалистам
  • Мы пришлем ответ на этот электронный адрес